Под действием силы тяги двигателя, равной 1000 Н, автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч. Мощность двигателя равна

+5
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:40
    0
    N=A/t A=FS N=F*S/t S/t=v N=Fv v=20 м/с

    N=1000*20=20000 вт = 20 квт