Под действием силы тяги 1000 H автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч. Мощность двигателя равна

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 03:58
    0
    N=A/t A=FS N=F*S/t S/t=v N=Fv v=20 м/с

    N=1000*20=20000 вт = 20 квт