Под действием силы тяги в 1000 н автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км ч Мощность двигателя автомобиля чему равна

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 13:03
    0
    N=A/t

    A=FS

    N=F*S/t

    S/t=v

    N=Fv

    v = 72 км/ч = 72*1000/3600 = 20 м/с

    v=20 м/с

    N=1000*20=20000 Вт=20 кВт

    Ответ: 20 кВт.