Сколько электронов проходит ежесекундно через поперечное сечение металлического проводника при силе тока 1,6 А?

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:18
    0
    q=I*t N*e=I*t N=I*t/e = 1.6*1/1.6*10^-19 = 10^19

    в дано

    напиши

    I=1.6A

    e=1.6*10^-19 Кл

    t=1c

    N?