Какое количество энергии требуется для превращения воды массой 2 кг взятой при температуре 20 градусов по цельсию в пар?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:52
    0
    W=Q=Q1+Q2

    Q1=cm (T2-T1)

    Q2=lm

    W=Q=4200*2*80+22.6*10^5*2=5192000 Дж