Два проводника соединенных параллельно, включены в сеть напряжением 24 В. Определите сопротивление каждого проводника, если ежесекундно через поперечное сечение первого проводника проходит 2*10^18 электронов, а через второй в три раза больше.

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 11:32
    0
    I1=q1/t=n*e/t=2*10^18*1,6*10^-19/1=0,32 A

    I2=3*I1=3*0,32=0,96 A

    R1=U/R1=24/0,32=75 Ом

    R2=U/I2=24/0,96=75 Ом