Какое кол-во воды необходима для нагревания 1 кг стали на 2 градуса?

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 06:41
    0
    Расчет количества теплоты ведем по формуле Q=cmΔt, где с - удельная теплоемкость стали, m - масса стали, Δt - bpvtytybt ntvgthfnehs/

    Тогда Q = 460·1·2=920 Дж
  2. 9 апреля, 07:15
    0
    Решение:

    Q=cm (t2-t1)

    Q=500*1*2=1000 Дж