Под действием силы тяги 1000 н автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км час определите мощность двигателя

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 08:40
    0
    Дано F=1000 Н V=20 м/с N - ?

    N=F*V=1000*20 = 20 кВт

    Ответ N=20 кВт