Термос объемом 3 л заполнили водой, температура которой равна 100 C. Через сутки температура воды понизилась до 70 C. Какое количество теплоты отдала вода при остывании за это время? Плотность воды считать постоянной и равной 1000 кг / м3

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 11:34
    0
    Q=cm (t2-t1) = cρV (t2-t1) = 4200·1000·3·10⁻³· (70-100) = - 378000 Дж = т - 378 кДж