Термос емкостью V=3 л заполнили кипящей водой и закрыли. Через сутки температура воды стала t (к) = 80'C. Какое количество тепоты отдала вода за это время?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:35
    0
    Q=m*T*C=3*20*4200 Дж = 252 000 Дж = 252 кДж