Cрочно! 1. Какое количество Cрочно! 1. Какое количество теплоты

выделилось при остывании молока объёмом 0,5 л от 50 до 10 °C? Плотность молока

составляет 1030 кг/м3, удельная теплоёмкость 3900 Дж / (кг • °C).

2. Из кастрюли выкипела вода

объёмом 250 мл, начальная температура которой составляла 50 °C. Какое количество

теплоты было затрачено?.

3. Какая установится температура в сосуде, если лёд массой 500 г, имеющий температуру 0 °C, погрузить в воду объёмом

5 л при

температуре 50 °C?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 02:12
    0
    2) 250 мл = 0,25 кг

    Q = cm//t + rm = 4200 * 0.25 * 50 + 2 300 000 * 050 = 52500 (Дж)