Из кастрюли выкипела вода объемом 250 мл, начальная температура которой составляла 15 градусов по цельсию. Какое кол-во теплоты было затрачено

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 05:32
    0
    250 мл = 0,25 кг

    Q = cm//t + rm = 4200 * 0.25 * 85 + 2 300 000 * 0.25 = 664250 (Дж)