В медной ванне за 20 минут выделилось 1,98 грамм меди. Определите мощность идущего на нагрев электролита сопротивление раствора ванны 0,8 Ом. Электрический эквивалент меди 0,329*10^-6

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:19
    0
    P=I^2*R I=m/kt P=m^2*R/k^2*t^2 = (1,98*10^-3) ^2 * 0,8 / (0,329*10^-6) ^2*1200*1200 = 20.12 Вт