Определить массу 50 см3 жидкости, если её плотность 400 кг/м3

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 02:43
    0
    50 см^3=0.00005 м^3. по формуле масса равна обьем * на плотность. m=V*P=0.00005 м^3*400 кг/м^3=0.02 кг. или 20 грамм