Подвешенное к тросу тело массой 15 кг поднимают вверх с ускорением 4 м/с2. На сколько удлинится при этом трос, если его жесткость равна 42 кН/м

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:26
    0
    Fупр-mg=ma

    F=mg+ma

    F=150+60

    f=210

    F=lk

    F=42000L

    L=210/42000

    l=0,005 м