Тело массой 2 кг движется по Закону 3+2t+t2 Чему равна кинетическая энергия тела Второй секунда движения?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:59
    0
    Как известно кинетическая энергия (Ек) тела вычисляется по формуле mV²/2. Масса тела задана, а вот скорость пока неизвестна. Но поскольку нам задан закон движения тела, то мы можем найти и скорость. Закон изменения скорости это есть первая производная от закона движения. Первая производная от заданного закона движения = 2+2t. На второй секунде движения скорость тела будет равна 2+2*2=6 м/с. Тогда в этот момент Ек = 2*6²/2 = 36 Дж.