Подвешенное к тросу тело массой 10 кг поднимается вертикально. С каким ускорением движется тело, если трос жескостью 59 кН/м удлинился на 2 мм? Какова сила упругости, возникающая в тросе?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 16:48
    0
    k*x-m*g=m*a; a = (k*x-m*g) / m = (k/m) * x-g; a = (59000/10) * 2*10^-3-9,8=2