Подвешенное к тросу тело массой 10 кг поднимается вертикально. с каким ускорением движется тело. если сила натяжения троса 118 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:47
    0
    F=ma (2 закон Ньютона)

    у нас же F=m (g+a)

    F-mg=ma

    a=F - mg/m

    a=118-10*9.8/10

    a=2 м/с

    Ответ: а=2 м/с2