Мальчик масой 40 кг держит на рукахгруз масой 10 кг С какой силой он давит на пол?

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 20:40
    0
    M1=40 кг, m2=10 кг. P-? Мальчик давит на пол своим весом. Масса мальчика с грузом m=m1+m2, m = 40+10=50 кг. P=mg, P=50*9,8=490 Н.