Помогите с физикой.

1. С какой силой растянута пружина, к которой подвесили брусок из латуни размером 10 х 8 х 5 см?

2 Какой объем воды находится в сосуде если на нее действует сила тяжести 500 Н?

3. Мальчик массой 50 кг надел на плечи рюкзаак массой 5 кг. С какой силой мальчик дави на пол?

4. Человек массой 70 кг держит на плечах рюкзак массой 15 кг. С какой силой он давит на пол?

5. С какой силой растянутапружина, к которой подвешен брусок железа размером 10 х 2 х 5 см?

(Ответьте на что знаете)

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 19:43
    -1
    1. F=mg, m=p (плотность) V (объем) = 8500 кг/м³*0.23 м³=1955 кг.

    F=1955 кг*10 Н/кг=19550 Н~19.5 кН

    Ответ: 19.5 кН

    2. F=p*V*g = > V=F/pg=500H/1000 кг/м³*10 Н=500/10000=0.05 м³

    Ответ: 0.05 м³

    Все, мне дальше лень, это очень легкие задачи, пойду решать ОГЭ по физике. Удачи тебе