Подвешенное к тросу тело массой 200 г поднимают вертикально вверх с ускорением 3 м/с2? Определить силу натяжения троса. Ускорение свободного падения считать равным 10 м/с2.

+2
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:54
    0
    M*a=F-m*g

    F=m * (a+g) = 0,2 * (3+10) = 2,6 H