Подвешенное к тросу тело массой 10 кг поднимется вертикально вверх. С каким ускорением оно движется, если сила натяжения троса 118 Н

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 11:34
    0
    F=mg+ma=KX

    a = KX/m-g

    a=59*10^3*0,002/10=2 м/с^2