1. С каким ускорением движется вертикально вверх тело массой 10 кг, если сила натяжения троса равна 118 Н.

2. Трактор потащил по земле к месту постройки моста сваю массой 20 т. Найдите коэффициент трения, если сила тяги трактора 2 кН.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 22:45
    0
    1. F=am, a=F/m, а=118/10=11,8 н/кг

    2. F=mg g=10, m=f/g, Fтр=ωFпрт, сила тяги - 2 000 н, сила трения - 200 000 н

    ω (коэффициент) = 200000/2000=100