Трактор потащил по земле к месту постройки моста сваю массой 20 т. Найдите коэффициент трения, если сила тяги трактора 2 кН.

Через мю и с формулами для 10 класса

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:17
    0
    Так как про ускорение ничего не сказано, движение считаем равномерным. Тогда сила тяги рана силе трения:

    F=u*m*g

    u=F/m*g=2000/20 000*10=0,01