С каким ускорением движется вертикально вверх тело массой 10 кг если сила натяжения троса равна 118 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:26
    0
    По 2 ому закону ньютона mg+Fн=ma

    m=10 g=10 Fн=118H

    Fн-mg=ma

    118H-100H=10a

    18H=10a

    a=18/10=1.8 м/с^2