1. Минутная стрелка часов делает один полный оборот. Чему равен период обращения?

3. Колесо велосипеда делает один оборот за 4 с. Определите частоту вращения. а) 0,25 1/с б) 4 1/с в) 2 1/с 4. Винт моторной лодки делает 25 оборотов за 1 с. Чему равна угловая скорость винта? а) 25 рад/с б) π/25 рад/с в) 50π рад/с 5. Определите частоту вращения сверла электрической дрели, если его угловая скорость равна 400π. а) 800 1/с б) 400π 1/с в) 200 1/с

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 22:06
    0
    1) Т=60 мин=3600 сек - период

    3) γ = n/t=1/4=0.25 1/с - а

    4) ω=2π/Т=2π/0.04=50π Рад/с ≈157 Рад/с