Колесо велосипеда делает 10 оборотов за 2 секунды. Определите период вращения

Секундная стрелка часов делает полный оборот. Чему равна частота обращения

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 20:15
    0
    1)

    10 оборотов за 2 секунды

    f = n/t = 10/2 Гц = 5 Гц

    2)

    Секундная стрелка часов делает полный оборот за 60 сек.

    частота обращения = f = 1/60 Гц ~ 0,017 Гц