На какой угол повернётся минутная стрелка часов, если секундная стрелка совершила пять оборотов? Какова частота вращения секундной стрелки?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:46
    0
    5 оборотов секундной стрелки это 5 минут. минутная стрелка повернется на 5/60 круга=1/12 - 360/12=30 градусов;

    частота вращения секундной стрелки - 1 оборот в минуту.