Винт моторной лодки делает 25 оборотов за 1 секунду. чему равна угловая скорость винта?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:33
    +2
    Дано N=25 t=1c w - ?

    ω=φ/t=2*π*N/t=6,28*25/1=157 рад/с