Вертолёт начал опускаться вертикально с ускорением 0,2 м/с^2. Длина лопастей винта вертолёта 5 м. При вращении винта, крайние точки лопастей движутся со скоростью 3143 м/с. Сколько оборотов совершит винт за время опускания вертолёта на 40 м?

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:04
    0
    H=at^2/2=>t=корень квадратный из 2h/a; t=20 секунд.

    V=2piR/T=>T=2piR/V; T=1/100 секунд.

    N=t/T; N=2000 оборотов.

    Ответ: 2000 оборотов.