200 г воды, температура которой была 15 с, нагрели до 20 с. Какое количество теплоты получила вода?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:57
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q1=4200*0,2 * (20-15) = 4200 Дж