200 грамм воды, температура которой была 15 градусов, нагрели до 20 градусов. Какое количество теплоты получила вода?

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 10:49
    0
    Q=Cm (T2-T1)

    4200*0.2*5=4200 Дж
  2. 26 октября, 11:34
    0
    Дано:

    m=200 г=0,2 кг

    t₁=15°С

    t₂=20°С

    c=4200 Дж / (кг·°С)

    найти:

    Q=?

    Решение:

    Q=cm (t₂-t₁)

    Q=4200 Дж / (кг·°С) ·0,2 кг· (20°-15°) = 4200 Дж

    Ответ: 4200 Дж