На спиртовке нагрели 200 г воды на 64 гр. при этом было израсходовано 4 г спирта. какое кол-во теплоты получила вода? Какое кол-во теплоты выделилось при сгорании спирта

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 10:03
    0
    Теплота полученная водой

    Q=cmΔt Q=4200·0,2·64=53760 Дж

    Теплота, выделяемая спиртом

    Q=лямбда·m Q=0,004·3·10 в седьмой степени=120000 Дж