Вертолет начал снижаться вертикально с ускорением 0,2 м, с лопасти его винта имеют длину 5 м и вращаются с частотой 300 об / мин Сколько оборотов сделает винт при снижении вертолета на 40 м?

Определите также линейную скорость и центростремительное ускорение для концов лопастей винта относительно корпуса вертолета

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:21
    0
    ну во-первых, h=vot+at^2/2, но так как v0=0, то h=at^2/2, следует, t=sqrt (2h/a)

    во-вторых, T=1/u, значит, так как T=t/N, то N=T/t = (sqrt (2h/a) / 1/u) = u*sqrt (2h/a) = 100