Вертолёт начал опускаться вертикально с ускорением 0.2 м/с². Длина лопастей винта вертолёта 5 м. при вращении винта крайние точки лопастей движутся со скоростью 3143 м/с сколько оборотов совершит винт за время опускания вертолёта на 40 м?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 19:02
    0
    Время спуска t=sqrt (2*S/a) = sqrt (2*40/0,2) = 20 c

    V=2*pi*n*R

    n=V/2*pi*R=3143/2*3,143*5=100 об/с

    N=n*t=100*20=2000 об