Идеальный газ нагревают изохорно так, что его давление увеличивается в 3 раза. Во сколько раз меняется внутренняя энергия газа?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:10
    0
    U=3mRT/2M

    p = mRT/VM

    U=3pV/2

    V=const

    U'=3*2pV/2=3pV

    U'/U = 3pV / 3pV/2=2

    Внутренняя энергия увеличится вдвое