С каким ускорением будет поднимать тело массой 2 кг подвешанное на тросе если сила упругости возникающая в тросе 50 Н

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:57
    0
    F=m*g+m*a

    a = (F-m*g) / m = (50-2*10) / 2=15 м/с2