Подвешенное к тросу тело массой 100 кг поднимают вверх с ускорением 2 м/с (2) на высоту 25 м. Какая работа совершается при подъёме?

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:33
    0
    Решение:

    A = F*S = F*h

    F = m*a

    h=25 м A = m*a*h = 100 * 2 * 25 = 5000 (Дж)

    или 0.5 Мгдж
  2. 5 июня, 13:15
    0
    Дано: Решение:

    m=100 кг A = F*S = F*h

    a=2 м/с^ F = m*a

    h=25 м A = m*a*h = 100 * 2 * 25 = 5000 (Дж)

    Найти: Ответ: A=5000 Дж

    A-?