Тело массой 100 кг поднимают с ускорением 2 м/с^2 на высоту 25 м. Какая работа совершается при подъеме тела?

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 11:15
    0
    Дано:

    a=2 м/с^2

    h=25 м

    m=100 кг

    Найти:

    А - ?

    Решение:

    А=mgh (в данном случае мы вместо ускорения свободного падения (g) будем использовать ускорение - а)

    А=mah=100*2*25=50000 Дж=50 кДж.

    Ответ: 50 кДж.