1) При помощи подъемного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12 м. Какая работа при этом совершена?

2) Какая работа совершается при подъеме гидравлического молота массой 20 т на высоту 120 см?

Дано:

Найти:

СИ:

Решение:

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 12:27
    0
    1) Дано:

    m = 2500 кг

    g = 10 H / кг

    S = 12 м

    Найти:

    A - ?

    Решение:

    A = F * S

    F - сила

    S - путь (12 м)

    F = m * g

    m - масса (2500 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 2500 * 10 = 25000 H

    A = 25000 * 12 = 300000 Дж = 300 кДж

    2) Дано:

    m = 20 т = 20000 кг

    g = 10 H / кг

    S = 120 см = 1,2 м

    Найти:

    A = ?

    Решение:

    A = F * S

    F = m * g = 20000 * 10 = 200000 H

    S = 1,2 м

    A = 200000 * 1,2 = 240000 Дж = 240 кДж