если удельная теплоемкость железа 780 дж/кгС то какое количество теплоты необходимо для нагревания железного куска массой 1 кг от - 5 С до + 5 С

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 20:56
    0
    Q = cm (t2-t1)

    t1 = - 5+273 = 268 K

    t2 = 5+273 = 278 K

    Q = 780*1*10 = 7,8 кДж
  2. 22 июля, 23:53
    0
    Q=cm (t2-t1)

    Q = 780 x 1 x 10 = 7800