При помощи подъёмного крана подняли груз массой 2500 кг на высоту 12 м Какая работа при этом совершается?

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 20:51
    0
    F=2500 кг * 10 Н/Кг = 25000 Н

    A=Fs=25000 Н*12 м=300000 Дж=300 кДж
  2. 4 мая, 23:13
    0
    A=F*h

    F=mg

    A=mgh

    g=10 Н/кг

    1 задача.

    A=mgh=2500*10*12=300 000 (Дж) = 300 (кДж)