Металлическому шару радиусом 30 см сообщен заряд 6 * 10 в - 9 степени Кл. Напряженность электрического поля равна?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 14:38
    0
    E = k*q / r^2

    k=9*10^9

    r=0,3 м

    Е = 9*10^9*6*10^-9 / 0,09 = 600 Н / Кл