Через какое время от начала движения трамвай приобритает скорость 10 м/с, если он отходит от остановки с ускорением 0,5 м/с²?

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:28
    0
    V=v0+at

    v0=0

    v=at

    t-?

    t=v/a

    t = 10/0.5 = 20 секунд