Трамвай движется c остановки и едет c постоянным ускорением a=0,5 м/с^2. Во время t=12 с от времени начала движения, двигатель глохнет и трамвай движется равномерно с задержкой. На протяжении всего пути коэффициент трения составлял f=0,01. Найти время всего пути.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:12
    0
    Vo=0 V1=a1 * (t1-t0) = 0.5*12=6 м/. с Fтрения=-kgM a2=-kgM/M=-kg V1-kg (t2-t1) = V2=0

    t2-t1=V1 / (k*g) = 6 / (0.01*10) = 60 с время движения до остановки t2-t0=60+12=72 с всё время пути

    Трамвай после того, как заглох двигатель движется равнозамедленно, а не равномерно.