Трамвай, двигаясь со скоростью 6 м/с, выключает двигатель и через некоторое время останавливается. Коэффициент трения принять 0,01.

1. Чему равно ускорение движения трамвая?

2. Напишите уравнение зависимости скорости от времени для данного движения.

3. Какой путь пройдет трамвай до остановки?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 14:49
    0
    для начала переведем 0.01 в секунды т. е 0.01 * 1000 = 10 с

    1) ускорение а = v - v0/t = - 0/6 м/с^2

    2) V = 6 м/с - 0/6*10

    3) S = 10 * 6 = 60 м