Через сколько времени от начала движения трамвай приобретает скорость 10 м/с, если он отходит от остановки с ускорением 0.5 м/с^2

Помогите с задачкой)

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 06:20
    0
    t=V:a

    t=10 м/c:0,5 м/с^2=20 секунд
  2. 26 октября, 07:32
    0
    прошу поблагодарить, и если можно отметить решение как лучшее)

    v=at (2)

    t=10/0.5 = 20 cек