Чему равен при нормальных условиях температура 0 С давление 10^5 Па объем воздуха массой 29 кг. Молярная масса воздуха 0,029 кг/мол

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 17:13
    0
    0°С=273 К

    рV=mRT / M

    V=mRT/pM

    V=29•8,3•273 / (100000•0,029) = 22,7 м ³