1.

Грузовик

массой 3 т ехал со скоростью 72

км/ч. После загрузки его масса увеличилась на 1 т. Во

сколько раз изменится импульс грузовика, если он будет возвращаться со

скоростью 60 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:55
    0
    P2/p1 = 4 т*60 км/ч / 3 т*72 км/ч = 4*60 / 3*72=240/216 = 1,11 раза увеличится

    здесь отношение, можно в СИ не переводить