Грузовик массой 3 т ехал со скопостью 72 км/час. После загрузки его масса увеличилась на 1 т. С какой скоростью должен возвращаться грузовик, чтобы его импульс остался без изменений?

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 08:35
    0
    Рассчитываем по формуле p = m*v

    3000 * 72 = 230 400 - импульс грузовика в 3 тонны

    230 400 / 4000 = 57,6 км/ч

    Ответ: 57,6 км/ч